Если вы хотите общаться на форуме, напишите МНЕ в лс: Активируй аккаунт!!!!!!!

[ Последние 100 ответов на форуме · Всё для CSS · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум веб-мастеров ucoz » Разное » Интересное » за размещение «Вконтакте» музыки могут посадить!
за размещение «Вконтакте» музыки могут посадить!
SavAДата: Суббота, 22.01.2011, 16:56:20 | Сообщение # 1


Знаток
Сообщений: 328
[ 63 ]
В России впервые могут привлечь к уголовной ответственности за размещение в социальной сети "Вконтакте" музыки. В отношении 26-летнего москвича возбуждено уголовное дело за то, что он незаконно вывесил у себя на странице записи известной музыкальной группы, которые потом скачали около 200 тысяч пользователей интернета.

О частном случае пиратства сообщил представитель фирмы грамзаписи "Никитин", которой принадлежат права на эти аудиозаписи. Как выяснилось в ходе проверки, нарушитель незаконно воспроизводил и доводил до всеобщего сведения 18 музыкальных произведений.

Уголовное дело в отношении пользователя возбуждено по статье "нарушение авторских и смежных прав", ему грозит до 6 лет лишения свободы. По данным управления "К" МВД РФ, от действий москвича правообладатель понес ущерб в виде недополученной выгодны в размере 108 тысяч рублей.

Ведомство предупреждает о намерении усилить борьбу с незаконным распространением аудиоматериалов не только в социальных сетях, но и на других ресурсах, и грозит новыми уголовными делами. "Данная противоправная деятельность приобрела широкий размах, а правообладатели несут огромные убытки", – сообщают в пресс-службе Управления "К" МВД РФ.

Между тем пресс-секретарь "Вконтакте" Владислав Цыплухин сказал , что в интернет-компании не получали каких-либо обращений от МВД по этому делу. "Вообще очень странное сообщение, - заявил Цыплухин - в нем говорится о скачивании файлов, хотя наш сервис не позволяет этого делать. Кроме того неясно, как было определено, что именно этот пользователь закачал музыку на сайт".

Партнер юридической компании Lidings Андрей Зеленин пояснил, в свою очередь, что "вопрос, чем ограничено частное использование материалов, защищенных авторским правом, до сих пор остается без ответа". По его словам, чтобы привлечь пользователя к ответственности за незаконное размещение материала в интернете, правообладатель должен доказать, что сделано это было с умыслом и для извлечения собственной выгоды.

"Если пользователь разместил материал, чтобы с ним ознакомились его друзья или родственники, то ничего незаконного в этом нет. По крайней мере, именно так до сих пор трактовал суд", - заключает юрист.

Источник


dimon174Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:56:02 | Сообщение # 2


Проверенный
Сообщений: 31
[ 2 ]
0_-
Al_HalДата: Суббота, 03.03.2012, 13:38:57 | Сообщение # 3


Новичок
Сообщений: 6
[ 0 ]
Да , а если еще Российские суды станут поддерживать проект SOPA , то в инет заливать файлы будет вообще нереально %)
filezZzДата: Суббота, 17.03.2012, 14:17:45 | Сообщение # 4


Знаток
Сообщений: 149
[ 3 ]
Мда, ну нахрена тогда ее там размещать!?

Мой новый сайт :) Minecraft 1.2.5
PaRaDoXДата: Вторник, 10.04.2012, 22:02:25 | Сообщение # 5


Проверенный
Сообщений: 34
[ 3 ]
Что за тупизм, извините за выражение, что вообще творится?Человек разместил на страничке музыку.Он то не виноват то что её все качают, да и я думаю, то что он не добавлял её для скачивания)
Форум веб-мастеров ucoz » Разное » Интересное » за размещение «Вконтакте» музыки могут посадить!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: