Если вы хотите общаться на форуме, напишите МНЕ в лс: Активируй аккаунт!!!!!!!

[ Последние 100 ответов на форуме · Всё для CSS · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум веб-мастеров ucoz » Раздел uCoz » Помощь по uCoz » "Мультимедиа в HTML"
"Мультимедиа в HTML"
vitalikДата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:47:49 | Сообщение # 1


Сообщений: 347
[ 62 ]
Большинство из Нас, когда только начинали осваивать HTML, задавались вопросом - как разместить аудиозапись на веб-странице?. Прежде всего, разберем, а для чего же это Нам надо?

Многие считают, что это придаст более комфортную обстановку на странице, повысит уважание посетителя к сайту, придаст ему уникальности ну и тому подобное. Да! Слов нет, что это прикольно, когда заходиш на страничку какого-нибудь сайта, а там играет музыка. И читать даже становится веселее.

Но есть одно но! Увы. Не у всех интернет работает быстро, и аудиозапись мягко говоря будет "притормаживать". Что вызовет отвращение. Лично Я на подобных ресурсах долго не нахожусь, а точнее не проходит и пяти секунд, а Меня там уже нету.

Итак, чтобы вставить в HTML аудиозапись, нужно в код страницы вставить следующую строку:

Quote
< Embed scr="{Адрес/имя.разрешение файла}" >

К данному коду можно прописать дополнительные параметры. Такие как:

Width={число} - Ширина аудиозаписи.
Height={число} - Высота аудиозаписи.
Loop=True – Зацикливание звука. Т.е. песенка будет постоянно повторяться.
Autostart={значение} – Параметр имеет два значения:

* True – Автозапуск.
* False - Запуск после нажатия кнопки.

Пример:

Quote
< Embed scr="music/primer.mp3" Width=100 Height=15 Autostart=False>

В данном примере, мелодия (primer.mp3) будет воспроизведена только после нажатия кнопки, аудиозапись находится в папке music.

Таким же способом можно и вставить видеозапись в HTML:

Quote
< Embed scr="video/primer.3gp" Width=400 Height=300 Autostart=False>

На экране будет выведена видеозапись primer с разрешением .3gp и размерами: Ширина=400 Высота=300.


Форум веб-мастеров ucoz » Раздел uCoz » Помощь по uCoz » "Мультимедиа в HTML"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: